Ежемесячный журнал
КОНСУЛЬТАНТ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА
Наши подписчики о налогах знают все

Не платите налоги, тогда налоговики придут к Вам!

25.09.2018

 

         Оплата налогов является конституционной обязанностью каждого гражданина. Если налогоплательщик  не исполняет эту обязанность, значит ему стоит ждать визита сотрудников налоговой инспекции и службы судебных приставов.

         Неисполнение обязанности по уплате налога является основанием для применения мер ее принудительного  исполнения. В отношении должников могут быть приняты решения об ограничении в праве распоряжаться своим имуществом, в праве на выезд за пределы Российской Федерации, а также взыскан исполнительский сбор судебными приставами.

         Взыскание долгов налоговыми органами и приставами ведется за счет денежных средств на счетах в кредитных организациях, за счет выплат работодателя,  стипендий, пенсий, а также путем наложения ареста на имущество должника (квартиру, автомобиль, сотовый телефон, телевизор и др.).    

         Чтобы не лишиться своего имущества, денежных средств на счетах или отдыха за пределами Российской Федерации, выход один - заранее проверить наличие налоговой задолженности и оплатить ее. Узнать свою задолженность, распечатать квитанции и оплатить налоги можно на официальном сайте ФНС России, на портале госуслуг, а также обратившись в налоговую инспекцию  или  отделы МФЦ Ярославской области.  

 

Межрайонная ИФНС России № 5 по Ярославской области

 



← предыдущая новость   архив новостей   следующая новость →