Ежемесячный журнал
КОНСУЛЬТАНТ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА
Наши подписчики о налогах знают все

ИФНС России по Ленинскому району г. Ярославля напоминает о необходимости произвести уплату задолженности по имущественным налогам:

21.03.2019

                              Уважаемые налогоплательщики-физические лица!

 ИФНС России по Ленинскому району г. Ярославля напоминает о необходимости произвести  уплату задолженности  по имущественным налогам:

       Уплатить налоги можно не только в отделениях банков, но и обратившись к интернет-сервису «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц» на сайте ФНС России.

      Есть еще более удобный способ контролировать свои расчеты с бюджетом. Электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика  для физических лиц», который позволяет налогоплательщику получать актуальную информацию о налоговой задолженности, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах движимого и недвижимого имущества. Кроме того, в «Личном кабинете» можно получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, оплачивать налоговую задолженность в режиме онлайн, обращаться в налоговые органы без личного визита.

Для получения доступа к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» нужно обратиться в любую инспекцию ФНС России независимо от места постановки на учет, предъявив паспорт.

       Обращаем внимание, что на неуплаченные в срок суммы налогов, начисляются пени в размере 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки.

       Инспекция предупреждает, что в случае неисполнения налогоплательщиком (плательщиком сборов) - физическим лицом, в установленный срок обязанности по уплате налога, сбора, пеней, штрафов налоговый орган, направивший требование об уплате налога, сбора, пеней, штрафов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании налога, сбора, пеней, штрафов за счет имущества, в том числе денежных средств на счетах в банке, электронных денежных средств, переводы которых осуществляются с использованием персонифицированных электронных средств платежа, и наличных денежных средств данного физического лица в пределах сумм, указанных в требовании об уплате налога, сбора, пеней, штрафов, с учетом особенностей, установленных ст. 48 НК РФ.

 Напоминаем, что задолженность по налогам может стать причиной Вашего невыезда  за рубеж!

 Ограничение права физического лица - должника на выезд за пределы Российской Федерации является одной из мер принудительного взыскания задолженности по налогам. В соответствии со статьей 67 Федерального закона «Об исполнительном производстве» при неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта или являющемся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

 



← предыдущая новость   архив новостей   следующая новость →