Ежемесячный журнал
КОНСУЛЬТАНТ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА
Наши подписчики о налогах знают все

ИФНС России по Ленинскому району г. Ярославля обращает внимание

03.06.2020

ИФНС России по Ленинскому району г. Ярославля обращает внимание организации и предпринимателей, из сфер деятельности, наиболее пострадавших от ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, воспользоваться отсрочкой (рассрочкой) по налоговым платежам на срок от 3-х месяцев.
Правила предоставления отсрочки (рассрочки) по уплате налогов, авансовых платежей по налогам и страховых взносов, утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 № 409.
 Для получения отсрочки (рассрочки) должны соблюдаться одновременно два условия:
Первое. Организации и предприниматели из сфер деятельности, наиболее пострадавших от ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (перечень таких отраслей утвержден постановлениями Правительства Российской Федерации от 10.04.2020 № 479, от 03.04.2020 № 434, от 18.04.2020 № 540).
Для удобства проверки относимости заинтересованного лица к пострадавшей отрасли на сайте ФНС России запущен сервис: https://service.nalog.ru/covid2/
Второе. Снижение доходов в I-ом или последующих кварталах 2020 г. не менее чем на 10 % или получение убытков (пункт 3 Правил).  

      По всем вопросам можно обращаться в налоговый орган по месту нахождения организации (жительства индивидуального предпринимателя).



← предыдущая новость   архив новостей   следующая новость →