Ежемесячный журнал
КОНСУЛЬТАНТ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА
Наши подписчики о налогах знают все

Кабмин внес в Госдуму проект о социальном налоговом вычете на физкультуру

19.11.2020

Кабмин внес в Госдуму проект о социальном налоговом вычете на физкультуру
За счет него предлагают компенсировать часть расходов на оплату физкультурно-оздоровительных услуг. Перечень таких услуг утвердит правительство. Кроме того, организация или предприниматель, которые оказывают физкультурно-оздоровительные услуги, должны быть включены в специальный перечень. Его сформирует Минспорт. Максимальная сумма, с которой получится вернуть НДФЛ, - 120 тыс. руб. в год. В нее включаются и другие социальные вычеты.
Чтобы получить вычет, можно будет подать декларацию по окончании года или, не дожидаясь конца года, обратиться за вычетом к работодателю.
Правительство рассчитывает, что вычет поможет сохранить и укрепить здоровье граждан.

Социальный налоговый вычет планируется предоставлять в размере расходов на физкультурно-оздоровительные услуги, но не более 120 тыс. рублей за налоговый период с учетом расходов на иные социальные вычеты по НДФЛ.
Максимальный размер вычета (13% от суммы в 120 тыс. рублей), подлежащий возврату налогоплательщику, может составить 15,6 тыс. рублей.
Перечень организаций, предоставляющих физкультурно-оздоровительные услуги, при получении которых можно будет претендовать на налоговый вычет, сформирует Минспорт.





← предыдущая новость   архив новостей   следующая новость →